Южненский «Химик» проиграл россиянам и сыграет с французами — Лига чемпионов

В рамках группового этапа Лиги чемпионов баскетболисты «Автодора» обыграли в Саратове украинский «Химик» с результатом 93:80 (16-19, 30-20, 18-22, 29-19).

После первого круга Лиги Чемпионов «Автодор» делил четвертое-седьмое места, и для того, чтобы увереннее чувствовать себя в зоне плей-офф, должен был побеждать аутсайдера.

В первой четверти гости показали импульсивную и осторожную игру, а игрокам «Автодора» не удавалось выйти вперед.

Матч проходил с переменным триумфом: то гости вышли вперед, то хозяева — 16:19, 30:20, 18:22, 29:19, однако итоговый счет оказался за «Автодором» — 93:80.

На протяжении всей игры гости из Украинского государства демонстрировали приличное соревнование саратовским спортсменам, временами сравнивая счет.

Во 2-ой половине «Химик» имел шансы переломить ход встречи, сократив отставание до минимума, однако вновь бездумная игра в обороне, пропущенные быстрые прорывы и потери, не оставили возможностей на победу. В итоге победа саратовского клуба со счетом 80:93. Игра завершилась с результатом 93 — 80.

В следующем туре 14 декабря саратовский клуб на выезде сыграет с финской командой «Катая».

Лига чемпионов. Быков дебютировал в «Автодоре»