«Ювентус» обыграл «Рому» в матче 18-го тура Серии А

В основном матче 18-го тура чемпионата Италии (Серии А) «Ювентус» победил на своем поле «Рому» 1:0.

Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч на 18-й минуте забил защитник хозяев Мехди Бенатиа. Гости не смогли вынести мяч, который попал к Бенатиа, и тот со 2-ой попытки сразил ворота Алисона Бекера. Особенно небезопасными были моменты у Флоренци на 80-й минуте и у Шика на 87-й.

В Италии закончился 18-й тур государственного чемпионата по футболу. Пропустив мяч, гости перехватили инициативу и попытались сравнять счет в противостоянии, но команде Эусебио Ди Франческо так и не суждено было отличиться в воротах действующего чемпиона Италии. Некоторые футболисты едва «вливаются» в новейшую для себя модель игры, тот же Шик до конца еще не может понять, что от него требуется.

Отметим, что с именно с «Ромой» «Шахтер» будет проводить двухматчевую серию за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.