«Ювентус» избежал поражения от «Баварии» в 1/8 финала ЛЧ

Просто и красиво — 2:0. Был момент на 13-ой минуте, однако Мюллер не смог как следует обработать мяч, чтобы ударить по воротам. Контратака баварии, Левандовски отдал мяч Роббену, тот сместился в центр и пробил в угол. Гости практически весь 1-ый тайм контролировали мяч и провисели над штрафной Ювентуса. На 55-й минуте встречи Арьен Роббен удвоил преимущество собственной команды. Беспроигрышная домашняя серия «Ювентуса» в Лиге чемпионов, начавшаяся как раз с «Баварии», была на грани предотвращения.

С начала 2-го тайма «Ювентус» пропустил снова. Тогда проход Роббена по правому флангу закончился подачей на Дугласа Косту, и бразилец с левого края штрафной быстро скинул мяч под удар Мюллеру, который ударом из центра штрафной и открыл счет. Разыгрался Манджукич, а здесь на поле появился и Альваро Мората. Чтобы стать соавтором гола, испанцу потребовалась всего мин.

Но в скором времени форварда хозяева Пауло Дибала забил свой 1-ый гол в Лиге Чемпионов и сократил отставание, а на 76-й минуте вышедший на смену Стефано Стураро сравнял счёт.

Предупреждения: Дуглас Коста (20), Левандовски (70), Мората (79), Видаль (90).