Юношеская сборная РФ по футболу сыграла вничью с финнами в отборе ЧЕ

В Бельгии стартовал турнир группы «1» предварительного раунда отбора к чемпионату Европы по футболу среди юношеских сборных, составленных из игроков в возрасте до 19 лет. За несколько минут до конца игры полузащитник казанского «Рубина» Георгий Махатадзе сравнял счет и принес ничью сборной России.

Следующий матч сборная Российской Федерации U-19 проведёт 8 октября против Казахстана, а 11 октября — против Бельгии. На 58-й минуте Ласси Лаппалайнен помог финнам выйти вперёд, однако незадолго до заключительного свистка реальный удар Георгия Махатадзе помог россиянам уйти от поражения. Итоговый счет встречи — 1:1.

Отборочный турнир Евро-2017 (до 19 лет).

Футболисты юношеской сборной РФ сыграли вничью с финнами в отборочном матче ЧЕ-2017