Юниорская сборная Российской Федерации по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира

В Словакии закончился чемпионат мира по хоккею среди юниоров (U-18). На прошлогоднем чемпионате мира соперники встречались в четвертьфинале.

Зимой сборная США выиграла золото молодежного чемпионата мира, таким образом, американские хоккеисты имеют шансы стать первыми, кто в один год одержал победу юниорский, молодежный и взрослый турниры мира. В середине весны прошлого 2016 г сборная РФ с результатом 3:4 проиграла в четвертьфинале финнам, которые и стали впоследствии победителями турнира.

«Удача была не на нашей стороне, мы проиграли в овертайме, хотя был очень хороший матч». Конкурентом нашей команды в поединке за бронзовые медали турнира будет команда Швеции.

Следующий юниорский чемпионат пройдет в Российской Федерации (принимают Магнитогорск и Челябинск) и в нем в первый раз за последние 4 года не сыграет команда Латвии, которая сегодня выбыла из элитного дивизиона, уступив в серии за выживание сверстникам из Белоруссии. Тогда русские хоккеисты также завоевали бронзу. В активе россиян победа над Швецией (3:1), республикой Белоруссией (4:1) и Чехией (5:4) и поражение от США (4:5). Только в 3-й 20-минутке Слепец принес нашей сборной ничью, которой завершилось основное время матча.

Чехович: это самый тяжелый матч в моей жизни

Отказались покидать затопленные дома

Ирландец Макгрегор лишен титула чемпиона мира в полулёгком весе

Русский стрелок Сергей Каменский одержал победу серебряную медаль, на «золото» не хватило опыта