«Йокерит» начал с поражения серию против «Торпедо»

Во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) команда из Хельсинки одолела нижегородцев со счётом 4:3.

С первых минут стало понятно, что продолжения голевой феерии, которую устроили команды в первом матче серии, не будет.

С начала 2-го периода лучший снайпер плей-офф Николай Жердев вновь вывел нижегородцев вперед. Матч, состоявшийся во вторник в Хельсинки, закончился с результатом 4:3. Потом арбитры Эдуард Одиньш и Юрий Цыплаков после продолжительного совещания наградили спорным удалением до конца матча Каспарса Даугавиньша, отправившего головой в борт Брэндона Козуна, и, наконец, выгнали в раздевалку основного тренера Петериса Скудру, горячо оспорившего их решения. Единственный гол в матче забил защитник «Торпедо» Артем Аляев на девятой минуте поединка, реализуя большинство, 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). В результате на протяжении одной мин. «Йокерит» забросил две шайбы и вышел вперёд.

0:1 — Жердев (Галузин, Пепеляев) — 14:50. Финский «Йокерит» одержал победу над нижегородским «Торпедо» и сравнял счет в серии.

0:2 — Жердев (Галузин, Егоршев) — 16:56. Команды переезжают в Нижний Новгород.

1:3 — Даугавиньш (Сёмин) — 24:51.