В РОССИИ

Яндекс и фонд «Дари еду» доставят продукты петербуржцам в рамках проекта «Помощь рядом»

Яндекс и фонд «Дари еду» доставят продукты петербуржцам в рамках проекта «Помощь рядом»

Яндекс вместе с волонтёрами благотворительного фонда «Дари еду» начал развозить продуктовые наборы жителям Санкт-Петербурга области. Пакеты с продуктами получат многодетные семьи, инвалиды и пожилые люди.

Боксы благотворительного фонда «Дари еду» можно найти во многих магазинах, где любой желающий может оставить продукты для нуждающихся. Волонтёры собирают продуктовые наборы и разносят их по домам. В рамках проекта Яндекса «Помощь рядом» они смогут бесплатно ездить на такси и успеют посетить больше людей. В Санкт-Петербурге с волонтёрами работают около 100 водителей партнеров Яндекc.Такси. Поездки будут оплачиваться из фонда проекта «Помощь рядом».

«Сейчас важно объединить усилия по поддержке нуждающихся. Огромное спасибо команде Яндекса, которая помогает нам с машинами. Теперь мы сможем развозить больше продуктов и охватить больше семей. Мы готовы работать со всеми, кто хочет помочь: магазинами, ресторанами, производителями и волонтёрами. Вместе мы сможем сделать очень много», — говорит Игорь Шатунов, руководитель благотворительного фонда «Дари еду».

В Санкт-Петербурге установлено 64 бокса для сбора продуктов, в Ленинградской области — 18, а в целом по стране — 434 бокса в 134 городах. Они стоят во всех гипермаркетах и супермаркетах «Лента», в магазинах «Вкусвилл» и других торговых точках. За последние три недели фонд собрал 25 тонн продуктов и поддержал 1500 семей, или 3000 человек. Каждая семья получила продуктовый набор весом 7-8 кг, он включает базовые продукты: крупы, макароны, консервы, растительное масло, муку и сладости.

«Помощь рядом» — это социальный проект Яндекса, запущенный для помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые многократно возросла из-за пандемии коронавируса. В рамках проекта Яндекс организует поездки медицинских работников по вызовам, доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус.

На старте проекта компания вложила в него 250 миллионов рублей, которые пошли на переоборудование и регулярную дезинфекцию машин, отладку логистики, оплату поездок водителей. К проекту могут присоединиться все желающие: перечислить деньги можно на сайте help.yandex.ru.

Смотрите также

Порадуйте любимых особенной открыткой к 8 Марта…

Сурки снова в кадре: молодые степные грызуны устроили эпичный поединок

⚡️В России выявлено 28 145 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

❗️Оперштаб: в Москве выявлено 2 778 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

Bridge returned error 500! (18538)

ДОБРО24.РФ

🌎Коронавирус в мире. Новости:🔺Словакия из-за…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий