В серии буллитов победу шведам принес Филип Форсбсерг. Встреча состоялась на «Роял-Арене» в Копенгагене. Таким образом, становится 2-ой год подряд чемпионом мира и одиннадцатый раз в
И в первом, и во втором таймах обе команды забросили по шайбе, а в 3-й двадцатиминутке забить не смогли ни шведы, ни швейцарцы. Его успех на 24 минуте повторил Тимо Майер.
Голы: Нидеррайтер — 4 (Йоси, Фиала), 16:38 — 0:1. Шведы отыгрались сразу — на 18-й минуте «сработал»
Ближе к концу 2-го периода «Тре крунур» ответили своим голом в большинстве. Основное время игры завершилось вничью, а в овертайме перевес оказался на стороне Швеции. Мика Зибанежад получил шайбу от Оливера Экмана-Ларссона и нанес мощнейший кистевой бросок.
Напомним, что бронза в чемпионате у
Напомним, русские хоккеисты не смогли пробиться в полуфинал, уступив сборной Канаде.

