Отдельные разделы с музыкой стали доступны только для пользователей, оплативших подписку.
Еще на прошедшей неделе , что с 1 декабря 2017-ого года многие музыкальные альбомы в сети «ВКонтакте» стали доступны для прослушивания только при наличии платной подписки, стоимость которой составляет 149 руб. в месяц.
Данную
Telegram-канал «
Обозреватели подчеркнули, что осенью 2015-го года «ВКонтакте»
Администрация «ВКонтакте» не вводила ограничений на прослушивание музыки. «Прибыль идет на оплату лицензий правообладателям», — поведал уполномоченный соцсети (его цитирует канал 360).
По его словам, в некоторых случаях артисты либо их правообладатели решили распространять новые релизы только среди тех, у кого есть подписка.
До этого, отмечают в интернете, возможность ознакомиться с похожими релизами впрочем отсутствовала. «Купите подписку и получите доступ к расширенному каталогу музыки».
Согласно сведениям пресс-центра, закрыты были только отдельные музыкальные разделы.

