«Витязь» в гостях победил «Торпедо», улучшив шансы на плей-офф

В КХЛ «Трактор» проиграл «Витязю» (2:3) из-за гола в свои ворота через всю площадку.

Встреча завершилась со счётом 2:3, а ее финал решил гол, который имеет шанс стать самым курьёзным в сезоне. «Витязь» же забил с рикошета — 2:2, а после этого и вовсе «Трактор» забросил в свои ворота.

«Трактор» одержал победу 1-ый период. «Черно-белые» смогли быстро отыграться.

В составе победителей отличились Павел Чернов, Денис Кокарев и голкипер Йони Ортио.

В следующем матче команды из Челябинска 2 февраля примет магнитогорский «Металлург», а «Витязь» в этот же день сыграет в гостях с «Автомобилистом».

Концовка 2-го периода осталась за «Витязем». С рикошета в ворота голкипера челябинцев залетела 2-ая шайба, а после этого был очередной курьезный гол. Марсель Шолохов в этот момент делал передачу под синюю линию. Шайба перескочила клюшку и издевательски улетела в пустые ворота. Гол записали на вратаря «Витязя» Йони Ортио, так как он последним из игроков подольской команды коснулся шайбы.

Это уже не 1-ый похожий конфуз «Трактора».

Победная шайба была записана на вратаря «Витязя» Ортио после того, как нападающий «Трактора» Шолохов отправил шайбу в пустые ворота собственной команды.

В Твиттер появилось видео, на котором защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов оформил гол в собственные ворота рукой, играя против нападающего команды «Чикаго».

Гости начали с быстрой шайбы: хоккеисты «Витязя» подловили конкурента и убежали вчетвером против одного защитника. Благодаря этому случился четвертый вратарский гол в истории лиги. Любопытно, что в любой из 20-минуток «Северсталь» больше бросала в створ, а во втором периоде провела в зоне конкурента аж 7,5 минут. Основной гол в конце 2-го периода забили хозяева — однако себе. 2-ой период начали с меньшинства, смогли выстоять и перевести игру в зону конкурента.

«Были моменты, необходимо было реализовывать их».