«Видно, что „Александрия“ ставит в приоритет Лигу Европы» — Тренер БАТЭ

Киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с португальским клубом «Маритиму» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Рамуш с «Маритиму» проиграл только 5 матчей из 29-ти в португальской Примейре, однако не поступился дома топ-3 клубам Португалии в прошлом сезоне, что уже должно совсем немного, однако настораживать.

Последние мин. команды доигрывали в неравных составах: на 89-й минуте за 2-ое предупреждение был удален Евгений Хачериди.

— Вы будете просить президента оставить Виду в команде?

Согласно графика, гостевая касса будет работать в день футбольного поединка, также она будет оборудована соответствующей афишей.

Что касается нынешнего оппонента «Динамо», то прошедший сезон «Маритиму» завершил на 6 месте из 18 команд с показателем 13 побед, 11 ничьих и 10 поражений (мячи — 34-32, 50 очков) и отставанием от чемпиона, «Бенфики», в 32 очка. Со вторника мы начали готовиться к этому матчу, показали команде домашнюю игру конкурента в квалификации с «Ботевом», а сегодня ознакомили ребят с 2-мя стартовыми играми «Маритиму» в чемпионате — домашней и выездной. В раунде плей-офф конкурентом украинского клуба стал португальский «Маритиму». «Это крепкая, тренерская команда, с которой придется нелегко».

Горожане также могут стать создателями и 160-й выездной победы всех украинских команд за всю историю выступлений в еврокубках.

«Команда сконцентрирована, настраивать особо не приходится, так как все понимают, что мы не имеем права остаться без еврокубков. Единственным положительным результатом для нас будет победа с любым счетом». Просто так в Лиге Европы не участвуют, поэтому мы отлично знаем, кто нам будет противоборствовать.

Португальский клуб уже успел сыграть два поединка во внутреннем первенстве и пока продемонстрировал средний результат: одна победа и одно поражение, при разнице забитых и пропущенных голов 1-1.

Игра на стадионе «Душ Баррейруш» начнется в 22:30 по киевскому времени.

В преддверии поединка букмекеры немного склоняются на сторону Динамо, что вполне справедливо. Ассистентами Кехлета будут его сограждане — Хенрик Ларсен и Хайне Соренсен, четвертый арбитр — Йенс Маае.