Видеообзоры полуфиналов МЧМ-2017: Российская Федерация — США, Швеция

Онлайн трансляцию можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ. Еще через полторы мин. счет вновь стал одинаковым: Чирелли поборолся за воротами, после этого отдал на пятак Стивенсу, который переправил шайбу в сетку — 1:1.

Сборная США напротив, сравнительно легко выиграла все матчи группового этапа, а вот в стадии плей-офф столкнулись с трудностями. Однако уже на 8-й минуте Митчелл Стивенс сравнял счет.

Однако в скором времени канадцы снова пропустили контратаку конкурента. На этот раз к голевой передаче нападающий добавил шайбу, классным кистевым броском с ползоны застав врасплох Феликса Сандстрема.

Что касается сборной Канады, то в своем полуфинале родоначальники хоккея сумели обыграть одного из основных фаворитов турнира команду Швеции с результатом 5:2. В середине 3-го периода в формате четыре на четыре после удалений Томаса Шабо и Оливера Кайлингтона Дилан Строум бросил низом от синей линии — 2:4.

В финале молодежного чемпионата мира сборная Канады увидеться с национальной командой США, которая в полуфинале выбила россиян. Дальше еще одну шайбу в ворота хозяев чемпионата на 9-й минуте забил Карл Грудстрем. Жульен Готье на 33-й минуте вывел команду вперед.

На 2-х последних молодежных чемпионатах мира русские хоккеисты уступали в заключительных матчах.

Решающий матч турнира между Канадой и США состоится сегодня ночью, 6 января в 04:00 по мск. Напомним, что в 2014 году канадцы остановились в четветьфинале.

6 января 2017 в финале молодежного чемпионата мира по хоккею 2017 сборная США сыграет с командой Канады.