Русский лидер предложил вице-президенту Ирака обсудить наряду с вопросами двустороннего сотрудничества ситуацию в Ближневосточном регионе.
Вместе с тем президент добавил, что Российская Федерация продолжит развивать экономическое сотрудничество с управлением Ирака.
Спикер Совета Федерации попросила Нури аль-Малики рассмотреть возможность участия представительниц Ирака во II Евразийском женском пленуме, который пройдет в РФ в 2016-м году.
По утверждению аль-Малики, РФ заняла честную позицию, не допустив распада Ирака и Сирии. «Мы с вами еще запустили работу межправкомиссии, она в настоящее время активно работает».
По его мнению, Ирак готов к сотрудничеству и в остальных областях, связанной с энергетической отраслью и образованием.
Кроме того, иракский вице-президент пригласил русские компании осваивать рынок Ирака. «Также это касается научного сотрудничества, стипендий, университетской подготовки, в экономике и торговле, а еще в политической и военной сферах», — сообщил аль-Малики после

