Велогонщица Ольга Забелинская выиграла 13-ю медаль для сборной России

Она пришла 2-ой в особой гонке с раздельным стартом.

Украинская спортсменка проехала 29,7 км дистанции за 48 мин. и 3.35 секунды.

Велогонщица из Петербурга Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в особой гонке с раздельным стартом на Олимпийских состязаниях в Рио, пишет портал Р-Спорт. Чемпионкой заезда стала легендарная американка Кристин Армстронг. — Если бы у меня была рация, то мне по силам было бы прибавить и проехать скорее, чем Армстронг, которая обогнала меня на 5 секунд. Что касается результатов, то они стали лучшими за ее спортивную карьеру. У телевизоров уже трехкратную призерку Игр поддерживали и семья, и родная спортшкола. Россиянка уступила Армстронг всего 5 секунд. Бронзовая награда досталась голландке Анне ван Брегген.

«Гордимся вашим спортивным мастерством, проявленной волей к победе, настоящим бойцовским характером», — обратился к Забелинской с поздравлением губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 7 августа в Рио-де-Жанейро в групповой шоссейной гонке на 136,9 км она заняла 16-е место. Спортсменка дебютировала на Олимпиаде в 2012 году в столице Англии. Золото в данной дисциплине взяла Анна Ван дер Брегген. На предыдущей неделе Спортивный арбитражный суд отменил эту норму и россиянка была допущена на Игры.

ОИ-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Велоспорт Женщины.