«Вашингтон» Овечкина и Кузнецова вышел в финал Кубка Стэнли

Встреча закончилась со счётом 0:4, а голы на собственный счёт записали Овечкин, два раза Бураковски и Бекстрём, забросивший решающую шайбу в пустые ворота.

«Столичные» распечатали ворота хозяев уже в дебюте матча после результативного броска в исполнении русского нападающего Александра Овечкина, которому ассистировал его соотечественник Евгений Кузнецов. Это Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Родной Овечкину «Вашингтон» в первый раз за 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли. Благодаря данной победе подопечные Барри Тротца вышли в финал Кубка Стенли. Кузнецов сделал результативную передачу на капитана Александра Овечкина, который и забросил победную шайбу в решающей игре финала Восточной конференции. Про него, такой финиш, можно сказать, и что он абсолютно не укладывался в логику противоборства, и что укладывался в него на 100%, так как не было в противостоянии никакой необычайной логики, кроме неизбежности странных и крутых сюжетных поворотов. И уже на 2-й минуте открыли счёт. «Мы будем драться», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ. 12-й его гол в play-off был, наверное, важнее, чем все 11, забитых до него.

Это произошло уже на первой минуте встречи, после этого «Тампа» так и не смогла оправиться.

Вторую строчку занял форвард Андре Бураковски, который оформил дубль. «Сейчас уже отступать некуда — необходимо воевать, нужно играть».

В финале «Вашингтон» сыграет с «Вегас Голден Найтс», который в полуфинале обыграл «Виннипег Джетс».