Сейчас участь этого проекта неясна, очевидно, вместо «Руслана» будет создан новый . А еще ПАО «Ил» ведет эскизное проектирование Ил-276, который должен прийти на замену Ан-12 грузоподъемностью около 20 тонн.
Об этом стало известно из годового отчета компании. По программе сверхтяжелого военно-транспортного самолета кампания готовит меры по поддержанию исправности парка Ан-124 и Ил-76. Он также подчеркнул, что у самолета будет база Ан-124, однако «практически это будет другой самолёт».
В РФ профессионалы Объединённой авиастроительной компании (
На сайте ульяновского АО «Авиастар-СП» указывается, что предприятие владеет технологией производства «Руслана». Это задача, хоть и трудная, однако решаемая, подчеркнул в свою очередь и вице-президент ОАК по транспортной авиации Алексей Рогозин.
До этого командующий Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов объявил, что в Российской Федерации рассматривают вопрос восстановления остановленного в 2003-м производства «Руслана».
Ан-124-100 — один из самых грузоподъёмных самолётов в мире. «Руслан» разработали в первой половине 1980-х годов в опытно-конструкторском бюро Антонова.

