Самолет с телом поэта Евгения Евтушенко прибыл в аэропорт Домодедово. На следующий день в основном Доме литераторов запланирована гражданская панихида, где каждый желающий сумеет отдать покойному последний долг.
В сопровождении вдовы и сыновей гроб с телом поэта Евгения Евтушенко доставили на самолете в столицу. Так завещал сам Евтушенко. Отпевание Евтушенко пройдет в монастыре благоверного князя Игоря.
В монастыре Святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном Переделкине закончилось отпевание поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля.
А все поклонники творчества Евтушенко могут попрощаться с ним завтра.
Евтушенко скончался на 85-м году жизни, как стало известно, у него была заключительная неоперабельная стадия рака.
Тело поэта 9 апреля доставили в столицу РФ. Захоронение будет находиться неподалеку от могилы поэта Бориса ПАСТЕРНАКА. Известность поэту принесли сборники стихов «Третий снег», «Шоссе энтузиастов», «Обещание», «Стихи различных лет», «Яблоко».

