В Лилле немцы напали на фанатов из Украинского государства

Во французском Лилле за два часа до начала матча Украина-Германия, проходящего в рамках Евро-2016, произошли столкновения между болельщиками 2-х сборных.

Отметим, матч Германия — Украина начнется на стадионе в Лилле в 22:00 по киевскому времени. Сам выход украинской футбольной сборной на турнир такого уровня уже является огромным достижением.

Свой первый матч на Евро 2016 сборная Украины уступила, навязав упорнейшую борьбу действующим чемпионам мира — сборной Германии, которая считается одним из фаворитов нынешнего чемпионата Европы — 2:0 (1:0). Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер отразил удар Евгения Хачериди, пробившего под перекладину после подачи углового. Заключительный результат поединка на 90-й минуте установил на табло вышедший на смену Бастиан Швайнштайгер — 2:0. Украинцы попытались дать отпор, однако к похожей ситуации не были готовы.

На 19-й минуте счет открыл Шкодран Мустафи, а заключительный результат в добавленное арбитром время установил вышедший на смену Бастиан Швайнштайгер. Если в первой половине матча наша национальная команда играла с немцами на равных, то во втором тайме шансов отыграться сборная Украинского государства фактически не имела. Именно на этот фактор уповает и главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. Ярмоленко своим фирменным финтом сместился справа в центр и вместо удара хитро отдал пас на дальнюю штангу, где Коноплянка пробил и мяч с линии ворот выбил защитник. Следом геройствовать довелось Жерому Боатенгу, который вынес мяч с линии ворот после очередной попытки Коноплянки.

Конкурентом подопечных Фоменко будет сборная Германии.

До конца первого тайма у сборной государства Украины было еще два момента, но капитан сборной Шевчук оба раза отдавал не подлинные завершающие передачи.

В начале рабочей недели на чемпионате Европы состоятся три матча.

Два украинца были ранены после нападения фанатов сборной Германии. Вместе с ней в группе D выступают сборные Германии, Северной Ирландии и Польши.

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский сказал, что по состоянию на теперешнее утро на матч Германия — Украины реализовано 45 936 билетов.

«Не тренировались в ливень, чтобы молния не ударила в футболистов» — Михаил Фоменко