Минспорт МО

В Котельниках состоялось тестирование комплекса ГТО

В Котельниках состоялось тестирование комплекса ГТО

30 ноября 2020 года в подмосковном городе Котельники состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За время работы мобильной площадки её посетителями стали 250 человек.

Перед проведением испытаний комплекса присутствующим измерили температуру, обеспечили средствами индивидуальной защиты и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции. Участники выполняли нормативы по прыжкам в длину, отжиманиям, упражнению на пресс, рывку гири, наклонам вперёд из положения стоя и подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Котельники – спортивный городской округ. Ребята с удовольствием выполняют нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С ранних лет физическая культура становиться важной частью жизни жителей Подмосковья. Это способствует гармоничному формированию личности и положительно сказывается на состоянии здоровья. Участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО может любой желающий вне зависимости от возраста».

Источник

Смотрите также

Чемпионка Европы по волейболу Виктория Руссу провела онлайн-тренировку «Живу Спортом»

ДОБРО24.РФ

Юные баскетболисты из Подмосковья стали лучшими V летней Спартакиаде

ДОБРО24.РФ

Для хоккея нет плохой погоды: игра «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья впервые прошла на закрытой арене в Чехове

ДОБРО24.РФ

Спортивным тренерам Подмосковья вручили свидетельства по социальной ипотеке

ДОБРО24.РФ

В Рузе состоялся финальный заплыв московского сезона плавания на открытой воде

ДОБРО24.РФ

Роман Терюшков: «Уход из жизни Якова Костюченко — большая утрата для всего отечественного спорта»

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий