Студентка Кузбасского технического университета Екатерина Шульга начала новый год тем, что спасла человека от неизбежной смерти.
Сама участница, которая состоит в корпусе спасателей КузГТУ, общаться с прессой отказалась — не ждала такого внимания и обрушившейся на нее славы. Услышав на улице лай собаки, Екатерина Шульга вышла из дома посмотреть, в чем дело. На улице девушка увидела лежащего на снегу мужчину.
Так, она сделала ему непрямой массаж сердца, а когда привела в чувство, то дотащила мужчину домой. Об этом передает pr-служба ГУ по Кемеровской области. Прибывшие на место медики сообщили, что, если бы не своевременная помощь и умелые действия студентки, мужчина неминуемо умер бы на улице — в ту ночь температура воздуха не превышала отметки — 25 градусов. В скором времени незнакомец очнулся, его отогрели, напоили чаем, а после этого передали докторам.
«По дороге домой он упал, из-за металла появилась неожиданная боль и поэтому мужчина не смог подняться», — прибавила Тереза Геворгян.
Напомним, что корпус спасателей КузГТУ входит в местное отделение русского союза спасателей, совсем недавно победившего на конкурсе социальных инициатив.

