По сведениям на текущий момент интернет ресурса «360», погибший — предприниматель Ибрагим Белхароев, с тяжёлыми ранениями в клинику попал его шофёр.
Погибший в Ибрагим Белхароев — правнук почитаемого святого шейха Батал-Хаджи.
Ночью 31 декабря в Назрани обстреляли автомобиль Хёндай Solaris, в котором находились двое мужчин, сказали в Следственном совете.
Дело
В итоге происшествия 46-летний пассажир умер, а 28-летний шофёр авто с ранениями был госпитализирован.
В процессе осмотра места происшествия были найдены и изъяты стреляные гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм.
По его словам, это не первое покушение на потомка шейха. Позже уполномоченный МВД объявил, что автомобиль был сожжен, а подрыва не было. В следующем году автомобиль Белхароева сожгли около его дома, тогда никто не пострадал,
Шейх Батал-Хаджи родился в 1824 в семье горца. В 1911-ом 90-летнего Шейха вновь ссылают, в ссылке он проводит три года. В 1914-ом году устаз скончался.

