Просматривание новостей в сети может причинить вред человеку. О результатах опыта сообщается в блоге компании. В компании фейсбук сообщили, что соцсети не только лишь отнимают время, однако и могут плохо воздействовать на здоровье.
Специалисты уточняют, что в руках самих интернет-активистов сделать свое времяпровождение в глобальной сети приятным и эффективным.
Это подтвердил эксперимент: студенты Мичиганского университета, просто читавшие посты на социальная сеть на протяжении 10 мин., в конце дня были в худшем настроении, чем те, кто делал публикации и общался через соцсеть. Одну группу молодых людей на протяжении 10-ти минут попросили читать ленту новостей, 2-ая должна была в это время публиковать посты и общаться с друзьями. Настроение участников первой группы к концу дня было хуже, чем у участников 2-ой.
Кроме того, хуже чувствуют себя те, кто ставит больше лайков и чаще переходит по ссылкам. Чтение новостей не несет пользы, а наоборот делает людей не менее печальными, негативными.
Однако, ученые всё равно призывают проводить в фейсбук больше времени, например, непринуждённо общаться с друзьями либо разговаривать в маленьких группах.
![]()
