Минкульт МО

В День России прозвучат любимые мелодии для пациентов и сотрудников медицинских учреждений

В День России прозвучат любимые мелодии для пациентов и сотрудников медицинских учреждений

12 июня в 12 часов Министерство культуры совместно с Министерством здравоохранения Московской области организуют концерты для пациентов и сотрудников медицинских учреждений.

«Вокальные и инструментальные коллективы народного творчества из 33 муниципальных образований выступят без технического сопровождения, акапельно и с народными инструментами, – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. – Небольшие концерты состоятся во дворах прямо перед окнами больниц. Для сохранения дистанции близкого общения у артистов и зрителей не будет, но я уверена, что любимые мелодии окажут целительное воздействие и создадут хорошее настроение пациентам и персоналу».

Концерты состоятся в городских округах Мытищинский, Щелковский, Сергиево-Посадский, Балашиха, Реутов, Ногинский, Электросталь, Электрогорск, Орехово-Зуево, Люберецкий, Егорьевский, Подольск, Лыткарино, Жуковский, Воскресенский, Луховицкий, Шатурский, Серпухов, Климовск, Протвино, Ступинский, Каширский, Серебряно-Прудский, Домодедово, Наро-Фоминский, Одинцовский, Озерский, Красногорский, Химки, Лобня, Талдомский, Дубна.

Напомним, что 12 июня во всех учреждениях культуры традиционно проходили масштабные акции, концерты, фестивали, конкурсы. Из-за коронавирусной инфекции все культурно-массовые мероприятия отменены. Но и в нынешней ситуации праздник состоится в онлайн-формате. Дома культуры, библиотеки, театры подготовили специальные проекты в виртуальном пространстве.

Источник

Смотрите также

24 сентября в рамках нацпроекта «Культура» в Подмосковье открывается модельная библиотека в Сергиевом Посаде

ДОБРО24.РФ

В 91-м театральном сезоне Московский областной театр драмы и комедии посетило более 31 тысячи зрителей

ДОБРО24.РФ

Подмосковные музеи в рамках акции «Ночь искусств» представят выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы

ДОБРО24.РФ

В Подмосковье год завершается открытием двух модельных библиотек и двух дворцов культуры

ДОБРО24.РФ

В Зарайске прошли съемки документального фильма о Великой Отечественной войне

ДОБРО24.РФ

Продлен срок приема заявок от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств в качестве субсидии из федерального бюджета

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий