Увы, сборная РФ по хоккею уступила чехам с результатом 0:3

Сотни болельщиков, собравшихся в фан-зоне на Конюшенной площади, мужественно пережили поражение сборной РФ в первом матче чемпионата мира по хоккею команде из Чехии.

Долгожданный чемпионат мира по хоккею в Российской Федерации наконец-то стартовал. Ворота Российской Федерации пытался защитить Бобровский. Последнюю шайбу чехи забили в пустые ворота на последних минутах матча, русская сборная не смогла воплотить даже численное преимущество. До этого такое случилось в 2011-ом, когда наша сборная проиграла команде ФРГ. Накануне до этого чехи сразятся со сборной Латвии, уступившей шведам с результатом 1:2 в овертайме. Вчера прошли 4 первых встречи: канадцы и финны без особых трудностей разобрались с американцами и белорусами с результатом 5:1 и 6:2, соответственно.

В следующем матче сборная РФ 8 мая попробует побороть сборную Казахстана, а сборная Чехии 7 мая сыграет со сборной Латвии. Начало игры — в 12:15.