Успешный старт Касаткиной и Павлюченковой в Рио

Во втором круге олимпийского турнира китаянка сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной. Вчера свои первые матчи провели Анастасия Павлюченкова и молодая дебютантка Олимпиады Дарья Касаткина. В 3-й же партии преимущество россиянки было подавляющим 6:1.

В матче первого круга россиянки одержали победу над германским дуэтом Лаура Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд с результатом 6:1, 6:4.

Жабер сделала шесть эйсов и предположила шесть двойных ошибок против только 2-х у Касаткиной (также в активе 27-й ракетки мира две подачи навылет).

Очень волновалась, это была моя первая олимпийская игра. Соперницей Дарьи во втором круге будет китаянка Чжэн Сайсай, которая в 2-х сетах одолела четвертую ракетку турнира полячку Агнешку Радваньску — 6:4 7:5. Правда, на втором мяче было только 42%, как и 55% на брейк-поинтах.