«Урал» вышел в финал Кубка Российской Федерации

На тринадцатый минуте Владимир Ильин вывел «Урал» вперёд. При этом к тому времени подопечные Грасии успели сравнять счет — неотразимый удар головой нанес бразилец Жонатас.

Вторым финалистом Кубка РФ по футболу сенсационно стал екатеринбургский «Урал». Решающий матч турнира состоится 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи. Через восемь минут он же не смог воплотить пенальти (не попал по воротам). А на 58-й миунте очередная ошибка в обороне привела к голу в ворота Сергея Рыжикова.

В финале «Урал» сыграет с столичным «Локомотивом» (который накануне обыграл «Уфу» 1:0) на стадионе «Фишт» в Сочи 2 мая этого 2017-ого года.

В матче полуфинала Кубка Российской Федерации екатеринбургский Урал обыграл казанский Рубин с результатом 2:1. Победа выводила казанцев в финал Кубка РФ, куда днем до этого уже вышел столичный «Локомотив», победивший «Уфу» с результатом 1:0. При этом, стоит заметить, «Рубин» больше владел мячом, однако основные силы казанцев тратились на то, чтобы отодвинуть игру подальше от собственных ворот. Нападающий удалился по флангу, обыграл защитника и пробил в каркас.

После перерыва игра выровнялась, однако поэтапно «Урал» завладел инициативой, что привело к победному голу. На 39-й минуте бразилец при счете 1:1 не воплотил пенальти.

«Игра была острая, с атакующими деяниями». В матче за трофей сыграют московский «Локомотив» и «Урал» из Екатеринбурга. Напомним, что, кроме наград и трофея, победитель Кубка Российской Федерации получает прямую путевку в Лигу Европы на следующий сезон. В начале дополнительного времени «Урал» после 2-ой желтой карточки Александра Данцева остался в меньшинстве.