Украинские теннисистки вышли в плей-офф чемпионата мира по настольному теннису

Дамские и мужские сборные команды Украинского государства начали выступления на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Хальмстаде (Швеция), информирует ссылаясь на интернациональную федерацию настольного тенниса.

Женская команда (Маргарита Песоцкая, Анна Гапонова, Татьяна Биленко, Соломия Братейко, Вероника Гуд) выступает в высшем дивизионе. Украинки обыграли сборную Сингапура с результатом 3: 2. Так счет в серии стал одинаковым — 2:2.

Ранее женская сборная Украины никогда не доходила до четвертьфинала чемпионата мира.

Решающим поединком Украина — Сингапур стало противоборство Татьяны Биленко и Ю Менью. Выиграв две партии у соперницы, Биленко смогла оторваться и в 3-й партии.

В решающем поединке Татьяна Биленко вырвала победу у Ю Мэнью, которая позволила сборной Украине выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

В ¼ финала украинки встретятся с командой Японии. Интересно, что на этом чемпионате команды уже играли между собой — в том матче японки одержали легкую победу.

Женская сборная Украины по настольному теннису впервые в истории пробилась в 1/4 финала чемпионата мира