Украинские синхронистки заняли призовое место на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинские спортсменки Анна Волошина и Елизавета Яхно взяли «бронзу» на чемпионате мира по водным видам спорта в соревнованиях по синхронному плаванию.

Украинки за свое выступление набрали от судей 92.6482 балла. Данная медаль стала первой для сборной государства Украины на соревнованиях в столице Венгрии.

Кроме этого, первое место, досталось спортсменке из Российской Федерации Светлане Колесниченко (95.2036), а 2-ое место завоевала испанская пловчиха Оне Карбонелл (93.6534). Среди солисток с технической и различной программой лучшей стала Анна Волошина.

В пятницу, 14 июля, в Будапеште стартовал 17-й чемпионат мира по водным видам спорта.

Напомним, ранее говорилось, что украинская легкоатлетка Алина Шух стала победительницей командного Чемпионата Европы по многоборью, который 1-2 июля прошел в Таллине (Эстония).