Украинцы достаточно серьезно уступили руководителям на Кубке мира по биатлону

В нынешней гонке — спринте, который прошел в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону, русский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль. Он с 2-мя промахами занял 28-е место и заработал свои первые кубковые баллы. Северянин, бежавший вслед за Шипулиным, знал его время и смог прибавить на заключительном круге, выиграв в конечном итоге у уральца 27,9 секунды. Лидер германской команды Симон Шемпп почувствовал себя неважно и от участия в гонке отказался, что было на руку нашему Антону Шипулину.

По достоверным располагаемым данным интернационального союза биатлонистов, победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе. Первыми на дистанцию в Преске-Айл вышли мужчины. После ветровой катастрофы в масс-старте Кэнмора (17-е место при 6-ти промахах) Шипулин вернулся в пятерку и даже отобрал у Мартена Фуркада шесть очков в зачете Кубка мира.

«Самочувствие не боевое. Не сильно бежится пока». Двое последних так и тренируются в европейских странах, готовясь к чемпионату мира, который стартует 3 марта в норвежском Холменколлене. Результаты остальных россиян приводит pr-служба СБР. Сейчас хочу превосходно отработать на рубеже. Цветков, Волков промахнулись по разу, Поварницын — дважды, Малышко и Корнев по три пули пустили в «молоко». Антресельва эту статистику немного подпортила: там в гонке преследования, которую феерично одержал победу Шипулин, Йоханнес финишировал 3-м.

21:30
0
3237
Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе КМ			Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе