Украина завоевала еще одну медаль на Паралимпийских играх

Многократная чемпионка паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта РФ Миленина выиграла лыжный спринт на 1,5 км в классе «стоя», пишет Nation News.

Серебряную награду выиграла норвежская лыжница Вильде Нильсен. 3-е место досталось лыжнице из Канады Натали Уилки. На данный момент Валерий Редкозубов — 2-кратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи, владелец Кубка мира, многократный чемпион РФ, заслуженный мастер спорта Российской Федерации. До этого Миленина уже три раза становилась серебряным призером Паралимпиады-2018 в биатлонных и лыжных гонках.

Всего украинская сборная получила 16 наград, из которых 5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых. Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, прошла дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Спортсмен стал победителем в суперкомбинации в классе «стоя».

«После публикации списка допущенных на Паралимпиаду спортсменов она расплакалась и сообщила о завершении спортивной карьеры». В числе их 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих. Бронзовая медаль при всем этом досталась представительнице Канады Натали Вильки. Золото досталось 46-летней немке Андрее Эскау.

Во вторник, 13 марта, новый соревновательный день в корейском Пхенчхане порадовал русских болельщиков.

Серебряные медали в копилку сборной Российской Федерации положили горнолыжник Алексей Бугаев и лыжница Михалина Лысова. Марта Зайнуллина завоевала серебро, а Ирина Гуляева бронзу.

У украинских спортсменов высокие шансы побороться за медали в 5-ти спринтерских лыжных гонках. Спортсмен из Тернополя стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке сидя на 12,5 км среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Пхенчхане разыгрывают 80 комплектов наград.

Обошли Украину сборная России вышла на 2-е место на Паралимпиаде в Пхёнчхане | Русская весна

Сербия: кинорежиссер Эмир Кустурица попал в ДТП