Украина уступила Германии в первом матче на Евро

«Виталий Кличко уже прилетел в Лилль, где поддержит сборную государства Украины в матче с действующими чемпионами мира Германией».

С первых минут подопечные Михаила Фоменко ожидаемо отдала инициативу конкуренту, построив свою игру от обороны.

В Сен-Дени в 19:00 по Киеву состоится матч Ирландия — Швеция, а в Лионе в 22:00 по Киеву встретятся сборные Бельгии и Италии. Немцы одолели украинцев с результатом 2:1. Арбитр назначил штрафной, а Ярослав Ракицкий приложился к мячу зарядив в нижний ближний угол, однако Нойер был на начеку и перевел сферу за лицевую линию. Как и в товарищеских матчах, ахиллесовой 5-той «желто-синих» стали стандарты у собственных ворот. Единственный мяч в первой половине игры забил Мустафи, который точно пробил головой после навеса Крооса со штрафного. И активность украинцев едва не принесла плоды.

Хорошую возможность сравнять счет прошляпил несколькими минутами позже защитник украинской сборной Евгений Хачериди — он попытался головой перенаправить мяч с углового, однако Мануэль Нойер извлек из-под перекладины!

Под занавес тайма Боатенг чудом спас свою команду. А самую настоящую возможность нашей команде предоставили. сами немцы, когда появилась несогласованность между защитником и вратарем Нойером и мяч едва не ветел в пустые ворота конкурента. Здесь же мгновенно разогналась наша атака, и Мустафи перекинул своего вышедшего вратаря, однако Селезнев не успел первым к мячу, из-за толчка Мануэля Нойера.

Во втором тайме преимущество германцев стало не менее явным.

Правда, при всем этом работы прибавилось и у Пятова.

Ответ Украины по меньшей мере опасным получился. На 82-й минуте опасно бил Андре Шюррле, мгновеньем до этого вышедший на смену.