Уфимский «Салават Юлаев» вырвался вперед в серии с челябинским «Трактором»

Тем временем хоккеистам «Трактора» удалось на выезде переиграть в первом матче серии Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев». Илья Зубов завершил вылазку в чужую зону голом, 2:1. При всем этом челябинские хоккеисты по ходу встречи вели 2:0, однако не смогли удержать преимущество.

В первом периоде зрители не увидели забитых зайб.

«Трактор» ответил шайбами Алексея Кручинина и Александра Шарова. Самыми напряжёнными стали последние мин. 3-го периода, когда вся игра сосредоточилась у ворот челябинцев.

На старте 2-ой двадцатимитутки «Ак Барс» всего наименее, чем за полторы мин. два раза сразил ворота голкипера магнитогорцев. Позже Александр Шаров упрочил положение челябинского клуба. «Салават Юлаев» повёл в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина, обыграв конкурента на выезде в третьем матче. Уфимцы размочили счёт только после перерыва. Виталий Кравцов стал злым гением «Салавата Юлаева».

Заключительную двадцатиминутку матча уфимцы начали в основной массе, но отличиться смог только в равных составах.

Серия «Трактора «и «Салават Юлаева» стартовала 2-мя матчами в Уфе.

В составе башкирской команды появился Михаил Юньков.

С начала 3-го периода гости отквитали одну шайбу — отличился Михаил Юньков. «Салават» продолжил давить, однако сравнять счет не смог. Следующий матч команды проведут 21 марта в Челябинске.