«Уфа» уступила лидеру чемпионата — московскому «Спартаку»

В следствии этого именно голландец и стал главным героем у «красно-белых».

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак поделился впечатлениями от поражения собственных подопечных в матче 22-го тура РФПЛ со «Спартаком» (1:3).

Спартаковцы не снижали темпа до середины первого тайма, потом скинули обороты, но в концовке снова заиграли активно, и Ломовицкий вполне мог увеличить счет, когда добивал мяч в уже покинутые голкипером ворота.

В запасе остались: Сергей Песьяков, Александр Селихов, Георгий Тигиев, Маурисиу, Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Жано Ананидзе, Артем Тимофеев, Александр Самедов, Ивелин Попов, Лоренсо Мельгарехо. Итоговый счет был установлен в компенсированное время.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Никитин (Сысуев, 82), Живоглядов, Карп (Засеев, 46), Йокич, Стоцкий, Пауревич, Ванек (Обляков, 57), Кротов, Фатай.

Продолжая тему очных встреч команд, следует обозначить, что на этот соперники провели между собой 5 игр. У «Спартака» уже нет такой лёгкости, как до зимнего перерыва.

Символично, что в данном туре подопечные Массимо Карреры получили-таки право на 1-ый (!) в сезоне 11-метровый.

«Я разозлился в момент гола, так как из-за наших ошибок мы позволили конкуренту отквитать один мяч». Посмотрим, что скажут доктора, — главный тренер жителей столицы Массимо Каррера после игры.

Зато последний, майский, отрезок сезона обещает быть довольно простым — вот на нем можно брать максимум очков. «Уфа» в самом начале матча не разрешала «Спартаку» играть чистым «первым номером», множество контролируя мяч, и часто атакуя именно позиционно.

Во 2-ой половине хозяева заметно активизировались и открыли счет.

Под занавес встречи команды обменялись голами. Во втором тайме после нашей ошибки пропустили с пенальти. За 4 мин. до свистка хозяева размочили счет, отличился Иван Обляков, однако красно-белые быстро провели контратаку и Лоренсо Мельгарехо увеличил преимущество до 2-х мячей.

Календарь матчей РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

Катар не пошел на компромисс с арабскими странами

2-кратный чемпион Европы по кикбоксингу ответит за контрабанду наркотиков в Петербурге