«Уфа» добилась первой в истории крупной победы в РФПЛ, обыграв «Амкар»

В матче 19-го тура РФПЛ «Амкар» потерпел крупное поражение на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

Встреча закончилась с результатом 3:0.

1-ый тайм прошел в равной борьбе при большом количестве жестких стыков. Небольшое преимущество по опасным атакам осталось за владельцами стадиона. Победа стала для уфимского клуба первой крупной (с разницей в три и не менее мячей) за время выступления в русской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Боян Йокич после розыгрыша стандарта сделал навес, куда ворвался Игбун, у которого получился реальный удар головой мимо Артура Нигматуллина.

На 69-й минуте нигериец удвоил счёт, оформив дубль. Дмитрий Белоруков подключился к позиционной атаке. Хозяева начали быструю контратаку, голкипер гостей Артур Нигматуллин необдуманно выбежал за пределы штрафной и не успел к мячу: Игбун обогнал вратаря, ушёл от него на скорости и дальним ударом сразил пустые ворота.

На 80 минуте подопечные Сергея Семака провели еще одну успешную контратаку. При этом все три гола были забиты во втором тайме. Мяч отпасовали во вратарскую, где Иван Обляков просто обработал мяч и пробил под перекладину.

Сейчас у «Уфы» 27 очков и она занимает шестое место в турнирной таблице.

В Уфе на православной выставке священник спел под билофон Сегодня 12:19ОбществоРазиф Абдуллин