Участие Левандовского в матче с «Реалом» не находится под угрозой

Мюнхенская «Бавария» не проверила сложностей в дерби против дортмундской «Боруссии». В первом тайме дортмундцы были небезопасны в атаке, результат еще не был предрешен. Дубль сделал экс-игрок «Боруссии» Роберт Левандовски. Еще по мячу забили Франк Рибери и Арьен Роббен.

На 20-й минуте чемпион ЕВРО-2016 Рафаэль Геррейро сократил отставание в счете пушечным ударом слета из-за пределов штрафной площади — 2:1.

На экваторе 2-го тайма Роберт Левандовски оформил дубль ударом с пенальти — 4:1. «Боруссия» (50 баллов) на четвёртой позиции. Хотя, находясь на 4 месте, ниже которого подопечные Тухеля навряд ли опустятся, «Боруссия» может навязать баварцам свою игру.

«Бавария»: Ульрайх, Мартинес (Хуммельс 79), Боатенг, Алаба, Лам, Хаби Алонсо, Видаль, Алькантара, Роббен, Рибери (Дуглас Коста 74), Левандовски (Киммих 72).

Главный арбитр матча: Марко Фриц. Впрочем, после перерыва еще по голу в ворота Бюрки добавили Роббен и тот же Левандовски.

Бавария- Боруссия Д. Рибери Гол 1-0Ссылка