«У Фарфана в данном сезоне 2-ая футбольная жизнь» — Антон Миранчук

Гости забили 1-ый гол уже на 3-й минуте.

В матче 26-го тура чемпионата Российской Федерации железнодорожники Юрия Сёмина на поле в подмосковном городе Химки переиграли команду Дмитрия Хохлова. Его брат Алексей отличился 15 раз.

«Локомотив» после обидной осечки в «гостевом» матче с «Амкаром» исправил все ошибки и провёл оптимальный матч, который дает возможность идти дальше за заветным чемпионством. «Железнодорожники» отправили в ворота «бело-голубых» по два забитых мяча в каждом из таймов. Счет уже на 3-й минуте открыл Антон Миранчук.

В середине первого тайма защита «Динамо» раз за разом проваливалась, разрешая игрокам «Локо» создавать опасные моменты после фланговых передач.

— Джефферсон Фарфан, безусловно, будет также героем встречи. «Счет мог и не быть таким большим, однако мы играли целеустремленно, как в финале Кубка», — проинформировал Семин. Тем не менее на перерыв «Локо» ушел с преимуществом в два мяча. Сделали они это со штрафного удара, которые обычно у них бьет Мануэл Фернандеш. На 2-ой тайм вышли — уже 0:3. Текущий лидер чемпионата «Локомотив» очень просто разобрался с «Динамо» и еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу. Алексей Миранчук навесил со штрафного к воротам, а Дмитрий Тарасов головой пробил рядом со штангой.

«Локомотив» — Гильерме, Игнатьев (Ротенберг, 80), Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Денисов, Тарасов, Фарфан (Ари, 73), Миранчук, Миранчук, Эдер (Коломейцев, 55).

Москва.'Локомотив-'Спартак- 1:1. Спартаковец Квинси ПРОМЕС железнодорожники Неманья ПЕЙЧИНОВИЧ и ГИЛЬЕРМЕ