Туяна Дашидоржиева в составе сборной РФ завоевала серебро Олимпиады

Руководитель русского кабмина Д. Медведев поздравил спортсменок женской сборной РФ по стрельбе из лука Ксению Перову, Туяну Дашидоржиеву и Инну Степанову с серебристыми наградами, завоеванными на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В первый раз в истории у РФ медаль в женской стрельбе из лука на Олимпийских играх. Мы это сделали в минувшем году в полуфинале чемпионата мира. В заключительной встрече россиянки уступили сборной Южной Кореи с результатом 1:5Бронзовые медали достались команде Тайваня, которая во встрече за 3-е место оказалась сильнее лучниц из Италии.

Ксения Перова, к слову, почти каждым выстрелом приближала победу собственной команды. Вы стали серебристыми призёрами в командных соревнованиях по стрельбе из лука среди женских команд. «Это заслуженный финал для нас». — Для нас немалое достижение данная медаль, ради нее мы прошли через круглогодичные сборы, боль, слезы и многое-многое, — выделила Степанова. «Для нас внушительное достижение данная медаль, ради нее мы прошли через круглогодичные сборы, боль, слезы и многое-многое». Кореянок обыграть было реально, однако чуть-чуть не хватило. Нам чуть-чуть стыдно. Кореянки сегодня показали великолепную стрельбу. В действительности, у нас регулярно болят суставы, пальцы, мы испытываем огромное нервное перенапряжение. «Мы тренируемся по 4 часа два раза в день, утром и вечером, всего с одним выходным», — цитирует Степанову Спорт-Экспресс. Команда русских лучниц в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой в решающем противостоянии уступила сборной Южной Кореи со счётом 1:5 и стала обладателем серебряных наград. Все-таки было 4-ое место Лондона, нас преследовала полоска неудач.

В 1/16 финала по стрельбе из лука Инна Степанова победила Ксению Перову и вышла в 1/8