Тульский «Арсенал» одержал победу над «Уфой»

Два мяча Игоря Горбатенко принесли футболистам тульского «Арсенала» победу над «Уфой» в матче 25-го тура чемпионата Российской Федерации.

Туляки начали активную атаку собственных соперников практически с первых минут встречи. Но триумф «Арсенала» был недолгим. Игорь Горбатенко оформил дубль красивым ударом из-за пределов штрафной. Уже на 3-й минуте арсенальцы забили. Дальше страсти только накалялись, «Уфа», по несвойственной ей манере, активно атаковала весь 1-ый тайм. Горбатенко в первый раз в карьере забил голы в матче русской футбольной премьер- лиги. Игорь Горбатенко оформил дубль в данной встрече. Горбатенко разогнал атаку, отдал мяч Кангве и потом непосредственно сам ее завершил — 1:0.

«Арсенал» поднялся на шестое место в турнирной таблице, опередив «Уфу», тульский клуб набрал 35 очков в 25 матчах.

С 34-мя очками «Уфа» опустилась на 7-ю позицию.