Тренер Устюгова удивлен тем, что Сундбю не догнал жителя Российской Федерации

В масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров русский лыжник Сергей Устюгов занял 2-ое место.

Русский лыжник Сергей Устюгов после победы на «Тур де Ски» подчеркнул, что выступал на этих соревнованиях не только лишь за себя, однако и за собственных партнеров по команде, которых ранее отстранил FIS.

Всего Сергей одержал победу 6 гонок из 7, что является рекордом состязаний, уникально и то, что Устюгов был лидером от первого этапа до последнего.

Вторым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, отыгравший у жителя России только 10 секунд.

Многодневка «Тур де Ски» закончилась победой русского лыжника Сергея Устюгова. По результатам «Тур де Ски» следующего года Устюгов стал 3-м.

Напомним, в течении позапрошлого года победу в «Тур де ски» одерживал житель россии Александр Легков.

В сезоне-2011/12 Устюгов вновь сосредоточился на выступлениях в юниорских турнирах.

Из 7-ми эвентов «Тур де Ски» в Валь-Мюстаире, германском Оберстдорфе, итальянских Тоблахе и Валь-ди-Фьемме ему не покорился только 15-километровый масс-старт (кс). Он отстал на 1 минуту 2,9 секунды. Парни, у нас получилось! Кроме того, он сохранил лидерство в общем зачете. Все-таки возможно, тот же Сундбю сумеет, однако в общем это сомнительно. Она проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Что касается других русских спортсменов, то Андрей Ларьков занял 5-е место (отставание 3,3 секунды), Александр Бессмертных — 8-м (+3,9), а Петр Седов — 24-м (+1.07,9). Лучшая из россиянок Юлия Чекалева финишировала десятой, проиграв Венг практически 5 минут.