«Трактор» обыграл «Сибирь» на мемориале Ромазана

Стоит обозначить, что это был двухсотый матч розыгрыша турнира в Магнитогорске.

Тренерский штаб «Магнитки» в силу определенных обстоятельств выставил на матч очень экспериментальный состав.

У челябинцев отличились Лукаш Седлак и Сергей Коньков.

Первую шайбу новосибирцы пропустили уже на 4-й минуте. В заключительной игре турнира челябинский клуб победил «Металлург» со счётом 2:1.

Результат поединка был решен в самом начале 3-го периода. Во 2-ой двадцатиминутке благодаря нападающему Сергею Конькову «черно-белые» вырвались вперед.

В Магнитогорске закончилась первая заключительная игра предсезонного турнира.

В следствии этого «Трактор» в первый раз в истории победил на Мемориале Ромазана.

В стартовый день турнира челябинский «Трактор» сталкивался с клубом «Куньлунь Ред Стар».

Своими активными деяниями челябинцы уже в первой половине стартового периода два раза заставили удаляться игроков «Металлурга»: за неаккуратные действия в бокс для штрафников направились Григорий Дронов и Савелий Ольшанский.

Таким образом, Кубок Ромазана уезжает в Челябинск. Также болельщики увидели противоборство магнитогорского «Металлурга» и новосибирской «Сибири».