«Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» с результатом 2:1

Нападающий «Трактора» Вячеслав Основин поделился соображениями о победе над нижнекамским «Нефтехимиком» (2:1 Б) в матче стабильного чемпионата КХЛ. Счет встречи на 11-й минуте открыл Джефф Таффе, реализовав большинство после удаления Алексея Кручинина. Гости ответили шайбой Теффе, забитой в основной массе. По утверждению наставника, игра получилась равной. Как, впрочем, и овертайм. В то же время команда часто демонстрирует характер, побеждая по буллитам.

Серия буллитов: Секстон (0:0 — вратарь), Глинкин (0:0 — мимо), Григоренко (0:0 — вратарь), Якуценя (1:0), Миловзоров (1:0 — вратарь).

— Они травмированы. В следующем матче их тоже не будет. Главный тренер Андрей Николишин был одновременно и доволен, и недоволен результатом. Не достаточно забиваем с игры, не реализовываем то, что создаем. Буллиты. Францоуз вновь на высоте, все броски отразил голкипер «черно-белых» и принес победу собственной команде.