«Трактор» на своем льду оказался сильнее «Амура»

Трактор (Челябинск) — Амур (Хабаровск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) 1:0 — Рой (Пестунов, Кольцов) — 17:21. На своем льду они обыграли хабаровскую команду «Амур». «Черно-белые» забросили по шайбе в каждом из периодов и победили с результатом 3:1.

Счет в игре на 18-й минуте открыл канадский легионер челябинской команды Рой Дерек, которому ассистировали Дмитрий Пестунов и Кирилл Кольцов. После этого, сам Кольцов забросил шайбу в ворота противника. Хоккейный клуб уверенно занимает пятое место в Восточной конференции с 66 очками.

В следующем матче «Трактор» встретится 10 декабря дома с владивостокским «Адмиралом», «Амур» в тот же день сыграет на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».

В самом начале 3-го периода «Амур» ударом Попова отыграл одну шайбу. За полторы мин. до заключительной сирены «Амур» снял вратаря, однако из-за потери шайбы хабаровчанами Максим Якуценя оказался перед пустыми воротами и своего шанса не прошляпил. Конкурентом «черно-белых» будет владивостокский «Адмирал».

«Трактор» — «Амур»: кто окажется сильнее?