«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити», однако вышел в полуфинал ЛЧ

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал вылет собственной команды из Лиги чемпионов после победы над Тоттенхэмом (4:3).

«Тоттенхэм» в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с «Аяксом», который выбил из турнира «Ювентус» и «Реал»: «Сейчас самое главное, что мы в полуфинале». «Ман Сити» одержал победу 4:3, однако дальше прошел «Тоттенхэм». Голы забили Рахим Стерлинг (4, 21), Бернарду Силва (11), Серхио Агуэро (59) — Сон Хын Мин (7, 10), Фернандо Льоренте (73).

Матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» стал одним из наилучших в истории футбольной Лиги Чемпионов. В составе «Тоттенхэма» дубль оформил Сон Хын Мин, очередной мяч на счету Фернандо Льоренте.

На 4-ой минуте Рахим Стерлинг вывел хозяев вперед. «Это будет два фантастических матча», — подытожил Почеттино.

До этого в полуфинал вышла Барселона, победившая Манчестер Юнайтед, а еще Аякс, который сумел обыграть Ювентус.

Тоттенхэм переиграл Манчестер Сити в двухматчевом противостоянии в рамках четвертьфинала ЛЧ, однако не все так совершенно точно. Кульминацией матча стала 3-я из 5 добавленных минут — «Сити» забил гол, который выводил их в полуфинал. «Манчестер» отыгрался усилиями Бернарду Силвы (11), а потом Стерлинг отличился вновь (21). Бразилец был недоволен системой видеопомощи арбитрам VAR. Мои игроки — герои и заслужили выход в полуфинал Лиги чемпионов.