«Тосно» сыграет с «Авангардом» в финале Кубка Российской Федерации по футболу

В дополнительном тайме «Спартак» давил, однако вратарь «Тосно» творил чудо, и игра перешла в серию пенальти.

«Тосно» обыграл «Спартак» в полуфинале Кубка РФ в серии послематчевых пенальти и вышел в финал турнира. На 62-й минуте реальный удар нанёс нападающий жителей столицы Зе Луиш.

«Спартак» пропустил гол в конце матча «Спартак» прошляпил победу в основное время на 89-й минуте.

Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Тосно» — 5:4.

Добавим, что заключительный матч «Тосно» — «Авангард» состоится 9 мая на новейшей арене в Волгограде и начнется в 19-00 по мск. Встреча, минувшая в Каспийске, закончилась с результатом 4:1 в пользу красно-белых.

«Тосно» после победы в первый раз в своей истории вышел в финал турнира. Конечно. В первом тайме моменты открыть счёт имел Квинси Промес, куда-то пропавший во втором. Решающей оказалась серия пенальти, информирует TVC.ru. Понимали, что команда будет делать навал на последних минутах, за это поплатились. «Тосно» занимает предпоследнее, 15-е место с 24 очками.

Следующий матч «Тосно» проведет в 27-м туре чемпионата Российской Федерации с «Амкаром».

— Кубок Российской Федерации был одной из основных целей в сегодняшнем сезоне.