Тирил Экхофф выиграла женский спринт на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене

У нее стало 12 медалей чемпионатов мира (3-6-3), личных наград — 4 (2-1-1). В гонке преследования у женщин первенствовала немка Лаура Дальмайер. Первыми на дистанцию ушли Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова.

Ближайший старт задуман на 9 марта, в сей день состоится женская персональная гонка на 15 км. Несомненно, Экхофф могла б финишировать даже вне тройки призеров, если бы она не справилась хотя бы с одной мишенью на огневом рубеже. Дорен-Абер и Дальмайер оказались точны. Доротея Вирер (Италия) +38,2 (0+0) 6.

Вторую стрельбу Дорен-Абер отработала чисто. Екатерина Юрлова неплохо шла до 3-й стрельбы.

Катя Юрлова енапртачила только на третьем рубеже, промахнувшись три раза — пробовала поспорить в темпе со своей спарринг-партнершей Кайсой Мякяряйнен, с которой совместно тренируется в Финляндии, в темпе стрельбы, однако не справилась. Бронзу завоевала представительница Франции Мари Дорен-Абер (+57,3; 3). Для Юрловой гонка завершилась после 3-х промахов на первой «стойке». Дальмайер отстреляла без промахов и финишировала с большим преимуществом над соперницами.