«Терек» забил «Уралу» 5 мячей в матче чемпионата РФ

Хозяева поля разгромили гостей с результатом 5:2. Не создав ничего внятного в атаке, на 83-й минуте «Урал» пропустил четвертый гол.

Гости могли открыть счет первыми уже на 3-й минуте встречи. Ломакин пользовался проигрышем обороны «Терека» и с левого фланга вошёл в чужую штрафную площадку. Мяч после удара Глушкова попал в штангу.

Потом Норберт Дьомбер спас «Терек» от выхода Дмитрия Коробова один на один. На острие атаки в пару с Ломакиным вышел Роман Павлюченко, правую бровку привычно занял Кулаков, а в центре обороны приехал отыграть Динга. На двадцать девятой минуте «Урал» мог удваивать превосходство. Но, но в скором времени Аблайе Мбенге принял мяч на грудь, развернулся с ним и вколотил его в ворота гостей, а в середине 2-го тайма оформил дубль. Серченков получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол — мяч пролетел рядом с ближней стойкой.

Как и в случае с «Локомотивом», мысли игроков «Урала» были уже далеко. Иванов выполнил реальный пас на Милада Мохаммади, который с нескольких метров переиграл Андрея Тимофеева. Отличились Мбенге и Заур Садаев.

На 83 минуте Лебеденко сделал счёт большим. У проигравших кроме Павлюченко гол забил Эдгар Манучарян.

5:2, и «Урал», сместившись на 11-ю строчку турнирной таблицы, уходит в Сочи, где уже 2 мая ему предстоит в первый раз в своей истории принять участие в заключительном матче Кубка РФ против столичного «Локомотива».

Твиттер ФК Урал

В Красногвардейском районе ограбили доставщика пиццы

СКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Президент чемпионата Испании по футболу ответит на вопросы пользователей ВКонтакте