Тарасенко помогает разгромить «Даллас», Кучеров становится лучшим снайпером плей-офф

В третьем матче серии ¼-финала плей-офф НХЛ «Блюз» на своем льду нанесли крупное поражение «Старз» с результатом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0). Житель россии получил признание 2-ой звездой встречи.

На этот момент «Блюз» ведут в противостоянии с результатом 2-1.

Единственную шайбу в составе «Далласа» забросил Алекс Голигоски. Встреча, минувшая в Нэшвилле, закончилась в третьем овертайме.

На 5-й минуте Колтон Севиур вывел гостей вперед 0:1.

Во втором периоде хозяева забросили три безответные шайбы в исполнении Тройя Брауэра, Тарасенко и Стина с передачи все того же Тарасенко. Счет в серии стал 2:2.

За 1:40 до конца матча пустые ворота сразил Штясны. А незадолго до окончания первого периода быстрый розыгрыш и четкое попадание Дэвида Бэйкса при участии Владимира Тарасенко позволили хозяевам повести. У «Старз» окончательно разладилось большинство — в данной серии они не реализовали ни одной из 11 попыток.

2:2 — Штястны (Тарасенко, Стин) — 33:06, бол.4×3.

2:1 — Бэйкс (Шаттенкирк, Тарасенко) — 16:10 (5×4). Голы: Севиур — 2 (Спецца, Одуйя), 4:44 — 0:1. Брауэр — 3 (Боумистер, Пьетранджело), 22:34 — 3:1. Стин — 3 (бол., ТАРАСЕНКО, Шварц), 38:03 — 5:1.