Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: Сегодня Российская Федерация сразится с Канадой

Накануне, 18 мая, жители России разгромили сборную Чехии с результатом 3:0. Пару минут назад завершился 1-ый полуфинальный матч между сборными Российской Федерации и Канады. Вначале Евгений Кузнецов забил после передачи Панарина.

Эта встреча стала для соперников 17-й в рамках чемпионатов мира, в 8-ми матчах победа оставалась за россиянами, в 9-ти — за канадцами. В третьем периоде подопечные Знарка не удержали преимущество в две шайбы и пропустили 4 безответных гола. У всех этих 3-х команд было по 6 выигрышей и одному проигрышу.

А через две мин. с маленьким сборная Российской Федерации удвоила преимущество при игре в основной массе: на этот раз голевую атаку начал Панарин, а Вадим Шипачев продолжил, выдав прекрасный пас Никите Гусеву, который своего шанса не прошляпил — 2:0.

Хоккей Канада — РФ 20 мая 2017: смотреть онлайн, по какому каналу трансляция?

В Федерации хоккея РФ отмечают, что национальная сборная на ЧМ-2017 побила рекорд, установленный командой СССР еще в 1964 г. С 5-ого раза россиянам удалось воплотить большинство. Победные 4 шайбы Канады, заброшенные Марком Шайфли, Нэтаном Маккинноном, Райаном О’Райлли и Шоном Кутюрье просто раздавили русского противника, который сейчас может забыть про заключительный матч. У подопечных Знарка просто не было возможности сделать контригру, так как приходилось большое количество времени обороняться в меньшинстве, что отнимает очень множество сил.

В первом периоде зрители шайб не увидели, а вот во втором жители России шокировали канадцев 2-мя шайбами, которые на счету Евгения Кузнецова (33-я минута) и Никиты Гусева (35).

На 57-й минуте Канада уже стала лидировать в поединке. Потом забили Маккиннон и О’Райлли. Тот закрепить шайбу не смог, и тот же Редден добил ее в ворота.

Сборная России сыграет с канадцами в полуфинале ЧМ по хоккею

Волонтеры спасли истощенную собаку

Мужчины попытались поздравить посетительниц феминистского кафе в Петербурге. Их встретили перцовым баллончиком

В 2-х парках Disney воссоздадут города из «Звездных войн»

Тиллерсон на встрече G7 недоумевал, почему США должен заботить конфликт в Украинском государстве

Британский астронавт решил пробежать марафон в космосе

В Ереване 13-16 октября пройдет 1-ый международный форум евразийского партнерства