Светлана Кузнецова одержала верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс

Но во 2-ой — младшую из сестер Уильямс будто бы подменили. Матч продолжался три сета. До этого Кузнецова выигрывала у Серены в 2007 и 2009 годах, информирует seo-town.ru. Более того, так рано, в 1/8 финала, в Майами она не оступалась с 2000 года, когда также в 4-м круге потерпела поражение от Дженнифер Каприати. Победная серия американки против россиянок длилась 33 матча. Однако я уверена, она еще выиграет много матчей.

Русская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в Майами. Уступив на тай-брейке в первом сете, после этого Кузнецова практически разгромила именитую американку во второй и 3-й партиях с результатом 6:1 6:2.

Данная победа над Уильямс стала для Кузнецовой 3-й за всю карьеру.

В полуфинале Кузнецовой предстоит сразиться с победительницей пары Элина Свитолина (Украина) — Екатерина Макарова (Россия).