Суперкубок Российской Федерации. «Локомотив» обыграл «Зенит» и взял трофей

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун заинтересовал английского «Ливерпуля».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался после поражения от «Локомотива» (2:3) в матче Олимп Суперкубка Российской Федерации.

В самом начале 2-го тайма иранский нападающий «Зенита» оформил дубль. На 78-й и 81-й минутах Алексей Миранчук отметился 2-мя голами в ворота «Зенита».

Счет в игре на 7-мой минуте открыл нападающий сборной Российской Федерации и железнодорожников Федор Смолов, которому ассистировал Рифат Жемалетдинов, а в составе «сине-бело-голубых» забил Сердар Азмун после того, как ему мяч с помощью рикошета скинул Артем Дзюба.

«Зенит» заканчивал матч в меньшинстве.

«Локомотив» одержал победу Суперкубок РФ 3-й раз в истории. Суперкубок в Российской Федерации разыгрывают с 2003 года.

К концу весны «Зенит» стал чемпионом РФ, завоевав трофей 5-й раз в истории и впервые за 4 года. В сентябре «сине-бело-голубые» начнут выступление на групповом этапе Лиги чемпионов.